ЛОР

21:28 11-07-2006 / Lex, обратиться

Здравствуйте!
У меня следующая проблема: на прошлой неделе "заложило" левое ухо, также наблюдалась очень слабая пульсирующая боль. В пятницу боль прошла и ухо "функционировало" нормально. В воскресенье был на репетиции своей музыкальной группы, где звук оочень громкий, в понедельник ухо опять заложило и наблюдается боль. К врачу смогу обратить дай бог через 2- 3 недели (сейчас в коммандировке). Подскажите, пожалуйста, может что- нибудь закапать в ухо (в "походной" аптечке есть, например, Софрадекс). Боль, честно говоря, досаждает, приходится пить анальгин.

P. S. Большое спасибо, что Вы даете такие онлайн- консультации.

Ответы

# 21:45 11-07-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Lex, по Вашему описанию похоже на острый средний отит. Анальгин конечно хорошо. Следует парить ноги и греть ухо перед сном сухим теплом. В ухо можно вставить ватный тампон со спиртовыми каплями, а мытье головы опасно ухудшением процесса. Подробнее о доврачебной помощи смотрите раздел, о боли в ухе после простуды, на сайте http: // www. airsilver. net
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!
# 21:54 11-07-2006 Lex, обратиться
Извините за беспокойство, но будет еще пара вопросов : ). Что такое спиртовый капли и сухое тепло? И какова вероятность, что сия напасть пройдет после применения перечисленных Вами средств?