ЛОР

10:24 05-06-2001 / Татьяна, обратиться

Моему отцу 60 лет, ему поставили диагноз старческая тугоухость. Необходим слуховой аппарат, причем самый сильный. Какую модель аппарата (наиболее эффективную) Вы порекомендуете?
Где в Москве его можно купить (телефон)? Покупать аппарат мы будем без отца, т. к. он живет далеко.

Ответы

# 09:31 07-06-2001 not found, обратиться
Существуют различные виды слуховых аппаратов - внутриушные, заушные и т. д. В любом случае подбирать слуховой аппарат нужно вместе с Вашим отцом, после тщательного аудиологического обследования.
Если Вас интересуют виды аппаратов - зайдите на сайт, например, фирмы Сименс или поищите через поисковые машины.
# 18:48 26-06-2001 Сергей Беликов…, обратиться
Татьяна, пожалуйста, будьте очень осторожны! Вы даже не представляете себе, насколько сильными сейчас могут быть слуховые аппараты! Моделей аппаратов, даже среди сильных, довольно много. Неправильно подобранный аппарат может лишить Вашего отца остатков слуха. Аппарат должен быть рекомендован только врачом- сурдологом. Если есть возможность провести обследование, пришлите нам его аудиограмму. У нас - Центра коррекции слуха и речи МЕЛФОН - много филиалов по России - где живет Ваш отец? Звоните (095) 335- 53- 22, 332- 95- 59. Пишите нам по e- mail: melfon@cityline. ru или с сайта www. melfon. com
Мы постараемся Вам помочь.