ЛОР

18:35 31-07-2006 / Алиса, обратиться

Доктор, скажите пожалуйста, прокол и отсасывание слизи при гайморите делают с обезболиванием или нет? Меня напугали, что это очень болезненная процедура: (((

Ответы

# 15:45 23-01-2007 Оксана, обратиться
Добрый день.
Мне 28 лет. Вот уже на протяжении 2 лет меня мучает температура 37- 37. 2. Все началось с того что мне 5 лет назад удалили зуб и корешок попал в гайморовую пазуху. Через год - гайморит. Потом частые простуды (чем дальше тем чаще) и вот на протяжении 2лет температура не падает. Предложили операцыю на гайморовой пазухе, но другие врачи отговаривают ссылаясь на то что это опасно и надо начинать с прокола. На снимке часть пазухи затемнена и осколка не видно. Но тогда куда он подевался? Мне они ничего не могут нормально оъяснить. Может есть другие возможности обследования этих пазух? И мог ли он (корешок зуба) лечь так что его не видно?
Заранее благодарна.