ЛОР

19:33 01-08-2006 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, уважаыемый доктор! Прошу Вашего совета, так как живу далеко в Сибири и возможности попасть к Вам на прием у меня нет.
Я работаю на компьютере весь день, чуть меньше месяца назад у меня появилось дискомфортное ощущение заложенности в ухе, как будто небольшое давление на барабанную перепонку.
Подобное у меня уже было год назад, но в течение месяца как- то прошло само собой. Вобщем, я подождал неделю, и обратился на платный прием к лор- врачу. Доктор меня осмотрел, и сказал, что у меня немного втянуты барабанные перепонки, этому могут служить три причины: недавняя простуда, остеохондроз шейного отдела и от рабочих перенагрузок. Выписал мне следующее лечение: таблетки Апилак по 1т. 3 раза в день под язык, Пентоксифиллин так же по 1 т. 3 раза в день, капать в ухо салициловый спирт по 20 минут в каждое ухо, делать компрессы, на оба уха. Делаю все что назначил врач (единственное, компрессы не делал. работаю допоздна, не остается на это время), но симптомы не проходят, то вроде бы ничего, то опять небольшое давление на перепонку, то в левом, то вправом ухе, иногда есть небольшой зуд. Хочеться зажав нос продуть уши вдуванием через нос до щелчка в ушах, но это не помогает, уши закладывает еще сильнее. Врач проверил слух, все нормально. Прошу Вашего совета, что мне можно еще предпринять, чтобы избавиться от этого симптома заложенности и давления на перепонки в ушах?
Надеюсь на Ваш совет.
Заранее благодарен, жду ответа.

Ответы

# 07:23 02-08-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Александр, мы виртуальным лечением не занимаемся, ибо для этого необходим непосредственный осмотр. По Вашим жалобам, больше всего похоже на заболевание кожи слухового прохода по типу экзематозного отита, который привел и к мирингиту. Такое ухо боится воды, протираний и прогреваний. Подробнее о заболеваниях слухового прохода и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net А лучше, обратитесь к более опытному ушному специалисту.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!