ЛОР

20:49 07-08-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Поясните пожалуйста чем отличется софрадекс от отофа и можно ли заменить при лечении отита среднего уха первый препарат на второй? Если я правильно поняла анотацию к этим двум препаратам, то наоборот ( второй на первый) менять нельзя. Какой из этих препаратов более эффективен?

Ответы

# 16:50 08-08-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Марина, средние отиты бывают разные и все они требуют разного лечения. Острые средние отиты требуют комплексного лечения, а хронические отиты подлежат только хирургическому лечению. Софрадекс содержит софрамицин, который поражает слуховой нерв и дексаметазон, гормональный препарат в 40 раз сильнее гидрокортизона, что опасно для Вашей гормональной системы. Отофан менее агрессивный и больше подходит для лечения наружных отитов. Лучше обратитесь к более опытному ушному специалисту или к ушному профессору в Московские клиники указанные на сайте http: // www. airsilver. net
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!