ЛОР

18:03 12-08-2006 / Даша, обратиться

Здравствуйте! Уже много лет страдаю хроническим ринитом. Постоянный отек носа, особенно по ночам и в жару. Без нафтизина и ксимелина жить не могу. Ходила по врачам, все говорят одно и тоже: искривление перегородки, и аллергия. На что аллергия – не известно, может разве, что на пыль. Выписывали всякие капли, которые не давали никакого эффекта, операцию делать отказываются, почему- то. Последний год стало совсем плохо. Подозреваю, что у меня уже атрофический ринит. Слизистая носа гипертрофирована, постоянно отечная, стенки носа как бы волны идут, Постоянные корки в носу, когда их снимаешь, слизистая под ними похожа на апельсиновую корочку. Снизилось обоняние. Утром сильно отекают веки – подозреваю, что из- за носа. Мне подсказали, что неплохо бы покапать в нос оливковое масло, это что- то даст? Скажите, пожалуйста, что делать? Чем лечится? Почему врачи отказывают в операции, хотя делают оговорку, что все эти лечебные капли лишь временная мера и проблему не решат? Заранее спасибо.

Ответы

# 18:11 12-08-2006 Даша, обратиться
Я еще забыла упоминуть, что в скором времени планирую беременность, поэтому надо с носом что- то решать. Слышала, что при беременности, все эти капли, типа нафтизина(который мне уже почти не помогает) применять нельзя, особенно в больших количествах.
# 19:00 13-08-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Даша, Вы совершенно правы, что эти капли при беременности особенно опасны тем, что вызывают такое же заболевание у ребенка. По Вашему описанию, имеется вазомоторный ринит и искривление носовой перегородки. Вазомоторный ринит очень упорное заболевание, которое не поддается обычному лечению. А вопрос об операции носовой перегородки решается в зависимости от нарушений которая она вызывает.
Следовательно, Вам надо обратиться к более опытным лор- специалистам или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
http: // www. airsilver. net
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!
# 06:49 07-02-2007 Владимир…, обратиться
Здраствуйте! Я хотел узнать прием аноболических стеройдов может как то сказаться на слизистой носа. Вероятно у меня возамоторный ренит. P. S. соплей нет , а нос заложен капли типа нафтизин не использую, нособек не помогает как быть?
# 13:38 21-06-2009 алеёна, обратиться
Ульянов Ю.П., Здравствуйте, доктор! у меня вторая беременность и протекают они одинаково, мне ставят сразу диагноз вазомоторный ренит, в первую беременность все 9 месяцев какпала санорин, со второй он к сожалению не помогает, т.ч. сейчас брызгаю отривин 3-4 раза в день, но в последние 2 дня и это плохо помагает, очень сильный отёк.... в начальной стадии была у ЛОРа, он выписал препарат НАЗОНЕКС, но и он не помог. сейчас срок 31 неделя.... Помогите пожалуйста! спасибо.