ЛОР

17:26 13-08-2006 / Василий, обратиться

Полазил во Вашему сайту. Как у химика возник вопрос по поводу ионов серебра в желудке. А именно, говорить о том, что вода препятствует выпадению осадка AgCl, по- моему, не совсем корректно. Ведь дело в концентрациях собственно ионов Ag и Cl, а не в гидратной оболочке. Кроме того, серебро на самом деле- один из самых токсичных тяжелых металлов(см. например известную"Клиническую токсикологию" Лужникова), поэтому нелишне подчеркнуть, что только МИКРОконцентрации серебра имеют лечебный эффект. А то некоторые люди любят капать увеличенные дозы "для большей лучшести". ..

Ответы

# 19:33 13-08-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой химик, следовало бы повнимательнее почитайте мой сайт и источник на которые я ссылаюсь. Колларгол, который применяется в медицине более 100 лет, содержит серебра на четыре порядка больше, чем серебряная вода и никогда колларгол не признавался токсичным. Только неграмотные химики могут говорить о токсичности серебра как тяжелого металла, рядом с которым еше имеется золото и медь. Да, серебро действительно токсично для 700 разновидностей патогенной флоры, вирусов и грибков, а полезную флору кишечника серебро сохраняет и культивирует. А серебряно- зависимые люди только и оживают на серебре. Поэтому, прежде разберитесь в своих заморочках по поводу серебра, а тогда и высказывайте свои суждения