ЛОР

17:28 17-08-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моя супруга прошла обследование, как Вы посоветовали, ей поставили диагноз левостороняя сенсонекральная глухота, рекомендавали съездить в москву и сделать МРТ головного мозга, так как у нас в регионе нет возможности. Местный врач сказал, что ей надо исключить ретрокахлеарную патологию. По его словам, пока причины неизвестны. Не совсем понятно, доктор, можно ли вылечить эту болезнь, очень из- за этого переживаю, можно ли потерять слух вообще или восстановить его? может ли Вы помочь? заранее спасибо

Ответы

# 17:41 17-08-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Сергей, по Вашему описанию, среднее ухо в порядке, - следовательно, хирургической помощи отохирургов не требуется. Понижение слуха идет за счет внутричерепных нарушений, которые еще не выяснены. Мы не можем обсуждать то, что еще не известно. Понижение слуха такого рода может быть первым симптомом серьезных внутричерепных нарушений. Поэтому необходимо тщательное обследование невропатологов.