ЛОР

22:18 20-09-2006 / Nasiba, обратиться

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
Три месяца назад обращалась по поводу ребенка имеющего дефект в горлышке (на небе в конце нет язычка и горлышко представляет собой круглую трубу). Ответили что, нужен диагноз специалиста.
Нам уже 5 месяцев и вот диагноз специалиста:
Лицо симметричное, верхняя губа в норме. Рот открывает свободно, прикрепление уздечек языка, губы без изменений. Целостность альвеолярного отростка твердого неба не нарушена. В мягком небе имеется срединная расщелина, небная дуга и небный язычок раздвоены. Язык нежный, чистый, слизистая бледно- розового цвета.
Клинический диагноз: врожденная изолированная расщелина мягкого неба. Рекомендовано: пластическая операция на небе- уринопластика в 1, 5- 2, 0 года. Объясните, пожалуйста, что представляет собой операция на мягком небе? Как скажется все это на его речи?
Заранее благодарю, Насиба.

Ответы

# 23:54 21-09-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Nasiba, Вы по- прежнему повторяете свои ошибки. Ранее, Вы добивались от форму виртуальной диагностики по Вашему неграмотному описанию нарушений в горле и только по совету консультантов обратились к лор- специалоистам, которые поставили обоснованный диагноз. Теперь, находясь под наблюдением врачей, Вы опять обращаетесь к форуму за виртуальной консультацией по поводу мнения Ваших врачей, с которыми Вы и должны решать Ваши вопросы. Должен Вам пояснить, что мы не занимаемся виртуальной диагностикой и обсуждением мнений и решений лечащих врачей. Мы обсуждаем доврачебные ситуации, чтобы уберечь пациентов от опасных ошибок, а Вам следует научиться с большим уважением относиться к лечащим врачам и тогда они ответят на все Ваши вопросы.
# 14:35 26-06-2009 Ольга, обратиться
Дорогая Nasiba, убедительно прошу скорее едьте в г.Екатеринбург центр Бонум за квалифицированной помощью, операция уранопластика делаеться с 11 месяцев ребенка чем раньше ее сделают тем проще будет вам и вашему малышу в будещем и кушать и говорить.