ЛОР

09:16 21-09-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня два вопроса: 1. ребенку 11 мес, сосет нормально, без затруднений, а когда спит, постоянно "хрюкает" носом, от этого часто просыпается. Соплей нет и визуально в носу ничего не видно. Что это может быть? 2. у меня периодически (примерно раз в 2- 3месяца) без всякой видимой причины начинает воспаляться носоглотка, болит 2- 3 дня, помогает только "ингалипт". не курю, в 8 лет вырезали аденоиды. ЛОР прописывает обычно полоскания и ставит диагноз ларинго- трахеит, но кроме носоглотки меня ничего не беспокоит. Можно ли избавиться от этой напасти насовсем?

Ответы

# 23:59 21-09-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Хрюканье ребенка в таком возрасте вполне допустимо и должно пройти самостоятельно. Нарушения в Вашей носоглотке зависят от нарушения защитных свойств носа. Подробнее о нарушении аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!