ЛОР

14:20 26-09-2006 / Юлия. Киев.…, обратиться

Здравствуйте!
Дочь 6 лет жаловалась на боль в левом ухе, был насморк, легкое покашливание. Была у ЛОРа – диагноз аденоиды 1- 2 степени, сказал, что все эти симптомы вызваны аденоидами, что они очень опасны для организма, это интоксикация. Ваше мнение. Надо ли удалять?
Препарат Иов Малыш (БАРБАРИС КОМП) Вам известен, насколько он эффективен и безвреден?
Спасибо.

Ответы

# 07:01 27-09-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Юлия. Киев. Вы уже получали ответ (Ответ: Дорогая Юлия. Киев, Ваши промывания носа соленой водой привели к гнойному риносинуситу и возможно, к отиту. Прекратите самолечения и обратитесь к более опытному лор- специалисту, пока гной из пазух носа не прорвался в глаз или в головной мозг. )
По поводу аденоидов, почитайте на форуме мои ответы. Мы не обсуждаем мнения и назначения лечащих врачей. По поводу лекарств, - читайте инструкции к ним. Ее пытайтесь решать медицинский проблемы не имея специального медицинского образования, ибо Вы принесете ребенку только вред