ЛОР

12:21 28-09-2006 / Татьяна, обратиться

У мужа хронический мезотампонит, после того, как в ухо попала вода из него постоянно течет. ЛОР назначил курс антибиотиков. В нос Нафтизин, в ухо Нормакс. Во время лечения состояние нормализуется, выделения из уха прекращаются. ЛОР сообщает, что ухо чистое, не воспаленное. Воспалена евстахиевая труба. Лечение не назначает. Однако на второй день после окончания приема лекарств боль в ухе начинается снова, а на третий день выделения начинаются опять, боль при этом прекращается. Муж идет к ЛОРу тот назначает другие антибиотики и все повторяется снова. УЖЕ 4 РАЗА. Что делать?

Ответы

# 22:24 28-09-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Татьяна, по Вашему описанию, имеется хронический гнойный средний отит, который подлежит только хирургическому лечению.
Более 120 лет доказано и известно, что хронический гнойный средний отит можно вылечить только хирургическим путем - необходимо удалит очаг инфекции в антруме, который не доступен консервативному лечению. Наиболее щадящим способом лечения таких заболеваний является метод Антродренажа который позволяет и восстановить слух. Подробнее смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. и http: // www. airsilver. net/ ch13A. html А лучше, обратитесь к более опытному лор– специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!
# 15:09 16-12-2009 Аноним, обратиться
Татьяна,
у меня правосторонний хронический мезотампонит гнойный, этот диагноз даёт военную билет????или надо сделать операцию???