ЛОР

08:14 29-09-2006 / Вадим, обратиться

Стреляющие покалывания челюсти, виска, скул и вообще левой половины лица. Также больно жевать.

По описанию похоже на "Воспаление тройничного нерва", появившееся вследствие переохлаждения. Информации в интернете много, но как лечить нигде не сказано.

Форма легкая - слава богу, "невыносимых болей" нет. Подскажите, может, мазь какая есть или средства домашние? Опасно ли это? Можно ли вообще выходить на улицу (не усугубиться ли воспаление)? Спасибо заранее!

Ответы

# 16:06 29-09-2006 Tn, обратиться
Любые воспаления нервов если не лечить опасны осложнениями. Лечение народными способами хорошо лишь как дополнение да и то лишь когда острая фаза миновала. Лечение только медикаментозное в стационаре. Бегом к невропатологу, не тяните время. Нервы восстанавливаются долго.
# 21:13 01-10-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Вадим, зачем Вы испытываете судьбу, занимаясь самоанализом и стремитесь заниматься самолечением, когда существуют специалисты по этим вопросам? Так Вы дождетесь тяжелых осложнений, когда и медицина не сможет Вам помочь. Срочно, пока не поздно, обращайтесь к специалистам: невропатологу, лор, стоматологу.