ЛОР

10:27 07-10-2006 / Алла, обратиться

Доктор, ответьте, пожалуйста, детский ЛОР не отвечает, а я не знаю, что делать и с кем посоветоваться. Ребенку 2 года, поставили наружный отит (односторонний) и прописали антибиотики (амоксицилин в суспензии). Ребенок чувствует себя хорошо, на ухо не жалуется (как ни странно, жалуется на другое ухо, которое по словам ЛОРа совершенно здорово), температуры нет. Капала Отинум и Називин в нос, сейчас прописали борный спирт и турунду в больное ухо и также Називин + антибиотики. Скажите, пожалуйста, обязательно ли их пить? Дело в том, что у ребенка на этой неделе было сильнейшее отравление и она до сих пор практически ничего не ест, к тому же мы пили Аугментин 2 месяца назад в связи с ОРВИ. Поэтому учитывая все это, очень не хочу сейчас давать ей антибиотики, тем более, что ребенок хорошо себя чувствует, весел. Скажите, неужели при отите в 100% случаев надо пить антибиотики или можно лечиться и без них (как сама ЛОР сказала - ничего страшного нет, просто небольшая отечность)? ??

Ответы

# 19:30 08-10-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Алла, мы не занимаемся обсуждением назначений и мнений лечащих врачей. Если Ваши врачи Вас не устраивают, Вы можете обратиться к более опытным