ЛОР

17:52 10-10-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Посли тонзилэктомии прошло 6 дней. Начиная с 4
дня такое впечатление, что горло гниет. Появился запах изо рта.
С 1 по 5 день пила зиннат. На 6 день врач отменила все
таблетки и "гниение" никак не прокомментировала. Сказала, что
заживание происходит хорошо. Как Вы считаете - это пройдет
или нужно бежать к другому врачу?

Ответы

# 18:31 10-10-2006 Katerina, обратиться
Мне тоже удаляли миндалины. Горло у вас не гниет, оно просто покрывается защитной пленочкой. Там же такая рана! Организм этой пленочкой защищается от микробов. Мне после тонзиллэктомии врач не разрешала чистить зубы где- то 20 дней, чтобы не было раздражения, так что по поводу запаха тоже не переживайте. Пленочка сама собой сойдет, как только всезаживет. Удачи!
# 20:00 10-10-2006 Елена, обратиться
Спасибо, Катерина, за ответ. Я знаю, что горло покрыто белым
налетом. Дело в том, что горло гниет по запаху. Такое
впечатление, что вся глотка и корень языка воняют. Чистка зубов
и языка щеточкой не спасают, т. к. я не добираюсь до самой
глотки. После еды запах ненадолго проходит. Что делать?
# 21:28 10-10-2006 Елена, обратиться
Догтор Ульянов! Жду ваши комментарии. ..