ЛОР

14:34 18-06-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Болит горло при глотании, но не как обычно на гортани или на стенках, а верхнее небо с правой стороны и ощущение припухлости при сглатывании.
Что же это такое, ответьте пожалуйста.

Ответы

# 15:29 18-06-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
При фарингите могут быть заинтересованы и мягкое небе в разных его отделах и заджняя стенка за мягким небом ( назофарингит) и тыльная сторона мягкого неба. Тогда возникают подобные ощущения. При полоскании добиться при этом эффекта сложно. Нужны закапывания отвара трав, противовспалительных составов и масла шиповника через нос. Ингаляции с вдыханием через нос.