ЛОР

16:35 30-10-2006 / Анна, обратиться

Спасибо, доктор! Вы меня немного успокоили. Может, это аденоиды являются причиной? Кардиолог нашел уплотненные створки сердца, что свидетельствует о вяло текущих инф. процессах. Рекомендовал удалить миндалины, но можно ли иначе решить проблему, не таким кардинальным путем? Еще вопрос о голосовых связках. Мне приходится много говорить, болят связки, теряю голос, сип, хрип. Как можно их поддержать?

Ответы

# 16:51 30-10-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Анна, аденоиды бываю у детей, а у взрослых рассасываются. Поскольку состояние горла на 100% зависит от защитных свойств носа, Ваши нарушения в горле указывают на нарушение защитных свойств носа и возможное наличие в носу "вяло текущих инф. процесса". Подробнее смотрите на чайте http: // www. airsilver. net А лучше, обратитесь к более опытному лор– специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!