ЛОР

12:37 31-10-2006 / Александр…, обратиться

ДД!

Где то 2 мес назад у меня случился правосторонний наружний и средний отит. Из уха текло. Болело ужасно. ЛОР назначил лечение - амоксиклав длительный довольно курс, кетонал, ципромед в ухо. Через неделю все практически прошло, но мне нужно было улетать на 10 дней. В другой стране я продолжал курс антибиотиков и капель. По прилету домой, в тот же день у меня резко появилось головокружение - нестабильность в ощущении себя в окружающем мире, как будто я на корабле. Головокружение стойкое, без приступов, но и без перерывов. Единственное с утра его в течениее 5- 10 мин не наблюдал, потом на весь день. Через несколько дней ЛОР в сурдоцентре сказал что головокружение вероятно не связано с ухом, и есть признаки недолеченности отита. Сказал капать диоксидин и показаться терапевту/ невропатологу. Прошло еще около недели - ситуация не изменилась. Даже было пару дней стреляющих болей вокруг уха, спас компресс борного спирта. Потом обратился в клинику где меня посмотрел невропатолог и лор, невропатолог нарушений со своей стороны не нашел, а лор диагностировал лабиринтит. Прописали курс - бетасерк (16мг 2т/ д 3 нед), бактал (400мг 2т/ д 5дн), телфаст (180 1т 10дн), отривин (7дн), кавинтон (рекомендация невропатолога, 5мг 2т/ д 2нед), диету, гимнастику.
С тех пор прошло почти две недели, но многие симптомы сохраняются. Головокружение стало не столь заметным, иногда совсем не ощущается. Но постоянно присутствует температура - с утра нет, днем около 37, вечером 37, 3- 37, 5. Появился шум в ушах, справой стороны периодические ощущения дискомфорта, изредка болевые ощущения. Иногда болела голова. Однажды ярко выраженно болела затылочная часть. Постоянно лопнувшие сосуды глаз в большом количестве, ощущаю расстройство зрения, предметы иногда не в фокусе. Начала постоянно щелкать челюсть справа, иногда очень сильно (при нажиме на суставную чать нижней челюсти не шелкает).

Я понимаю что со всем этим хорошо показываться врачу, но может вы что то сможете подсказать что наз- ся "не глядя"?

Ответы

# 12:48 31-10-2006 Александр…, обратиться
Забыл. Добавляю. Правое ухо слышит хорошо, т. е. слух восстановился полностью. На левом уже в течеие 4 лет тугоухость, слышит плохо. Возникший шум в ушах слышен почему то сильнее в левом.
# 18:36 31-10-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Александр, по Вашему описанию, имеется хронический гнойный средний отит осложненный лабиринтитом. В таком случае, показано хирургическое лечение с ревизией среднего уха. Обратитесь к более опытным ушным специалистам. Подробнее о хроническом гнойном среднем отите и его лечении смотрите на сайте http: // www. airsilver. net
К сожалению, смогу быть Вам полезен только во второй половине ноября.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!
описали
# 13:43 02-11-2006 Катерина…, обратиться
Добрый день. Подскажите пожалуйсто. Можно ли при лечении Бетасерком пить алкоголь, в частности 200мл. красного вина в день? Спасибо!