ЛОР

00:26 10-11-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У меня уже больше 3- х недель болит горло. Началось все с температуры 39 и боли в горле. Через 3 дня горло прошло, начался гнойный бронхит. Пила Сумамед, отхаркивающие. Прошло, но снова начало болеть горло, не сильно, но постоянно. Через несколько дней заметила пробки на одной из миндалин, а другая миндалина просто белесоватого цвета. Полоскала горло, люголем мазала, гексоралом брызгала - все в пустую все как было, так и осталось. только теперь ещё и дужки красные, воспаленные. ЛОР сказал, что я просто горло сожгла на фоне хронического тонзиллита и прописал масло облепиховое. только мне все- равно не помогает. мажу уже 4 дня. а все на том же месте. только пробку сама выдавила, наконец. Скажите, пожалуйста, что теперь делать? Ждать пока пройдет само? Удалять миндалины (как знакомые советуют)? какими способами это можно сделать? сколько длится больницный лист при тонзиллектомии? С уважением, Наталья. Надеюсь получить подробный ответ

Ответы

# 19:26 10-11-2006 Злотников К.Л., обратиться
Наталья, для точного ответа надо осмотреть Ваше горло и уточнить некоторые вопросы по течению заболевания.