ЛОР

15:18 13-11-2006 / Elena, обратиться

Во время гриппа заложило уши. В поликлинике направили на госпитализацию со средним катаральным острым отитом. В больнице кололи окзампи, на турунде осмотол, проводили кататеризацию слуховых труб, электрофорез с лидазой, пневмомассаж. Перед выпиской аудиограмма показала улучшение. Продувание уха у доктора не получалось.
После больницы остался шум в ушах ( как шипение радиоприемника), в одном ухе тяжесть. Пройдут ли эти явления или нужно куда то обращаться?

Ответы

# 11:40 14-11-2006 Людмила, обратиться
Здравствуйте. Грипп может давать осложнения не только на среднее, но и на внутреннее ухо. Рекомендую провести камертональные пробы, повторить аудиограмму.