ЛОР

10:35 14-11-2006 / Георгий, обратиться

Лет 10- 15 назад стал замечать, что при пользовании самолётом, на стадии снижения, перед посадкой, в левой лобной части(надбровная дуга и чуть выше)начинается сильная, резкая боль. Если снижение плавное, ничего не происходит. В 2005 г. сделал МР- исследование головного мозга.
Диагноз: умеренная смешанная гидроцефалия. Пристеночное утолщение слизистой оболочки обеих гайморовых пазух и в клетках решётчатого лабиринта. Содержимое в левых отделах лобной пазухи.
Что может быть причиной такой боли? Какое обследование необходимо пройти и у какого специалиста?
С уважением,
Георгий

Ответы

# 22:00 14-11-2006 Злотников К.Л., обратиться
Георгий , собственно все необходимые обследования Вы уже прошли, теперь надо определиться, что за картина у Вас в носу и что способствует поддержанию воспалительного процесса в пазухах носа. Надо смотреть.