ЛОР

09:35 21-06-2001 / Мария, обратиться

К предыдущему вопросу. Может ли какой- нибудь метод диагностики (КТ или УЗИ) после 12 проколов показать, какова ситуация на данный момент при гайморите: много ли осталось гноя, где и т. д. Еще раз спасибо.

Ответы

# 09:11 22-06-2001 not found, обратиться
КТ в данном случае более информативна. Перемещение жидкости (кукушка)- вливание в нос какой- либо жидкости с последующей аспирацией с помощью отсоса, что позволяет вымыть гной. По моему мнению, пункции и, при необходимости, дренирование пазухи, на много эффективнее.