ЛОР

11:54 22-11-2006 / Лилиана,21 Г.…, обратиться

Ув. Доктор! Если не сложно, подскажите пожалуйста эффективное лечение банальной простуды! Симптомы: 2 дня слабая боль горла, сейчас только насморк и повышение температуры до 37 и 3. Лечусь терафлю, Анаферон(4 р. в д. ) и парацитамол на ночь. Ну и капаю в нос Отривин или Пиносол. Скажите правильно это или лучше какую- нибудь другую схему использовать? Возможно эти препараты уже устарели? . . . И еще такой вопрос. Я слышала много мнений, но так и не поняла какое же правильное! Вот хотелось бы узнать Ваше. Можно при простуде мыть голову и принимать душ(с учетом быстрой сушки)или все таки не желательно и почему? ! Заранее благодарю!

Ответы

# 21:22 22-11-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Лилиана, при простудном заболевании, мытье головы может привести к ухудшению и даже к переходу инфекции из носа на головной мозг. Простуда не бывает банальной, даже если Вы ее так называете. Простуда у каждого протекает по- своему и опасна грозными осложнениями. Подробнее о простудных заболеваниях носа, горла, уха и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net.
А лучше, обратитесь к лор- специалисту
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!