ЛОР

07:41 23-11-2006 / Елена, обратиться

уважаемый доктор, ответтье пожалуйста. Мне 31 год и вот мама рассказывала, что когда я родилась, не было какой то перегородки в носу, и она меня до 3 месяцев не могла ложить. Так и держала "свечкой", т. к. молоко у меня через нос литься начинало. Потом выросла перегородка. Получилось так, что прикус у меня не правильный. А нос не дышал с детства как только лягу. И считали, что сплю с открытым ртом потому, что прикус не правильный. А я то маленькая, ну было мне лет 5- а то и 4 мне сшили шлем. Я во сне его сдеру (ДЫШАТЬ ТО НЕЧЕМ! ) и вот 4 года назад я нашла выход. Я капаю детский кселен и у меня прекрасно дышит нос ночью. Но бывает закупорка, что даже кселен не сразу пробивает. Начинает покалывать - покалывать, а потом, раз- и задышит. благодать. Скажите пожалуйста, что это такое? Может чем кселен покупать чем то вылечить можно? Я сейчас нахожусь на 6 неделе беременности, капать его нельзя, но я капаю ночью, иначе мне АБСОЛЮТНО нечем дышать, а ртом я не умею.

Ответы

# 20:32 23-11-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Елена, Вам надо было приводить нос а порядок до беременности. По Вашему отписанию, имеется вазомоторный ринит, который не поддается обычному лечению, а при беременности его лечить еще сложнее. Применение Ваших капель во время беременности создаст это заболевание и Вашему ребенку. Поэтому, обратитесь к лор- специалисту для подбора Вам безопасных капель.