ЛОР

12:22 25-06-2001 / Олег, обратиться

Добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Около 2х лет назад простыл, в поликлинике определили бронхит. После десяти дней приема назначенных таблеток обратился повторно. Врач посмотрела – все ОК, хотя по всему телу чувствовались все мышцы и какая то слабость, особенно слали уставать ноги. Слабость со временем прошла, но осталась странная чувствительность, как бы при любом движении я чувствую соответствующие мышцы. Ощущение сродни тем, как чувствуются или побаливают мышцы после физической нагрузки. Появились щелчки в коленях. При быстрой ходьбе в ногах возникает странное ощущение, как будто они покрываются какими- то точками (толи холодными то ли горячими - не понятно). При малейшем переохлаждении возникает чувство заложенности в груди, чуть ниже шеи, и сразу простуда.
Я побывал в нескольких поликлиниках, платных и бесплатных, но результата нет - берут на анализ кровь, мочу, смотрят рентген, в одном месте правда еще сосуды конечностей каким- то сложным прибором смотрели. Ответ один – все в норме.
К какому специалисту я могу обратиться со свой проблемой или м. б. есть какие- то народные средства ?
Буду очень благодарен за любую информацию.

Ответы

# 14:18 25-06-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Ситуация явно сопряжена с неврологической патологией. Обратитесь к невропатологу. Эти ощущения - парастезии, может быть это связано с патологией позвоночника. Из народных - классическая парная русская баня. Из новых - препараты Vision: дтокс+ ; антиокс= ; пакс - каждый по месяцу 2 капслы в день. Это очищабщие. нормализующие функции организма добавки к пище.
# 13:08 26-06-2001 Олег, обратиться
Большое спасибо за советы, в баньку похожу с удовольсвием. Про невропатологов я просто не упамянул в письме. И у них был пару раз, в обох случаях было предложено попить Валерьянку и/ или Биовиталь, но по своему усмотрению - типа не помешает, а то и каждому здровому на пользу пойдет, а не попьешь, да и ну ее - опять же здоровей будешь. Ну т. к. я не доктор, естественно не пил, после столь странного совета.
Если можно еще пару вопросов.
До болезни то я чувствовал себя прекрасно, ощущал свое тело только если вдруг где- то заболит, могла ли эта патология позвоночника случиться, за время болезни, или м. б. там что- то уже было да я не знал, вот осложнение и случилось?
Имею много хороших знакомых, как визионщиков, так и гербалайфщиков, можно ли вместо препаратов Vision воспользоваться какой- либо аналогичной продукцией Herbalife? - это так м. б. из личного любопытства, поскольку опять же я не врач, а раз доктор сказал Vision, значит Vision. : -))
Еще раз большое спасибо.