ЛОР

13:01 26-06-2001 / Лена, обратиться

4 дня назад заолело горло и я использовала ингалятор Пропосол, люголь, полоскала горло+ фарингосепт. Температура нормальная. Через день- два боль в горле прошла и миндалины не воспалены, но уже третий день не проходит краснота небной части вдоль миндалин и мелкие чуть заметные пупырышки. Подскажите, пожалуйста, это похоже на инфекцию или аллергия на лекарства?

Ответы

# 08:14 28-06-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Просто постепенно стихает воспалительный процесс, гиперемия небных дужек - один из симптомов хронического воспаления небных миндалин.