ЛОР

13:01 15-12-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Врач поставили диагноз гайморит и прописала (внутримышечно глюконат кальция, синуфорте, нокспрей, и АУГМЕНТИН, ЭРЕСПАЛ) Я кормлю грудью ребёнка 6 мес. Подскажите, можно ли обойтись без антибиотиков? . На сколько сильными они считаются? В Инструкции к эреспалу написано что не рекоммендуется применение при лактации, а врач сказала что предупреждение это не противопоказание. Что мне делать, я хочу сохранить грудное вскармливание? ?? ?

Ответы

# 21:30 15-12-2006 Злотников К.Л., обратиться
Елена , лучше без антибиотика обойтись. Лечение можно проводить пункциями и промывать пазуху антисептиком.