ЛОР

19:08 16-12-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
У меня на горле появились красные пятнышки неправильной формы на дужках и постоянно болит горло, выделяется слизь и хочется ее сплюнуть. Еще выросла маленькая "бородавочка" или киста(? ) на мягком небе. Резкая боль справа внутри горла, в одном месте. Температуры при этом не бывает.
Была на приеме у лора. Она сказала, что пятнышки – это сосудистые звездочки, гипертрофированная ткань. И есть признаки начинающегося тонзиллита. Сказала проколоть экстракт алоэ. После уколов ничего не изменилось. Горло болит по- прежнему. Когда полощу фурацилином, боль утихает. Начинает свербеть в носу. Что это может быть? К какому врачу обратиться?

Ответы

# 14:53 17-12-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ольга, по Вашему описанию, похоже на фарингит в результате ротового дыхания по ночам - во сне. Это часто бывает при повышенной сухости воздуха в спальне в отопительный период. В таком случае, надо использовать увлажнитель воздуха и обратиться к лор- специалисту для выяснения состояния носа и горла. Подробнее о пересыхании слизистой носа и горла и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!