ЛОР

00:39 22-12-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Пожалуйста, помогите советом - мучаюсь уже год. В мае 2005 был синусит, с декабря 2005 начался сильный насморк, был поставлен диагноз левосторонний гайморит. В мае 2006 лечили гайморит и делали операцию по восстановлению искривленной перегородки. Проблема состоит в том, что до сих пор 3 - 4 раза в неделю бывают приступы (в основном ночью) при которых сначала трудно сделать вдох, а затем и дышать сложно, насморк идет внутрь, приходится сплевывать мокроту. В последнее время объем мокроты от 200 мл дошел до поллитра, а то и литра. Продолжительность приступа от нескольких минут до двух суток. Мокрота вязкая с густой белой пеной. Эуфиллин не всегда помогает. Врачи в поликлиннике говорят, что это экология и лечить не хотят. В больнице лежала в августе 2006, выписали за неделю хотя лучше мне не стало. Приступы иногда начиются при влажности, после прибывания на холоде. Куда еще обратиться и какие анализы сделать не знаю.

Ответы

# 18:07 22-12-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Татьяна, по Вашему описанию, имеются ночные приступы ларингоспазма. Поскольку эти спазмы защитного характера, они не поддаются обычному лечению, однако, они пытаются защитить легкие от нарушений в носу. Следовательно, надо приводить в порядок защитные свойства аэродинамики носа. Подробнее о нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сатйе http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к более опытному лор- специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!