ЛОР

13:51 25-12-2006 / Ирина, обратиться

Мне 38 лет. Я стала просыпаться от того, что слышу свой храп. Мне очень некомфортно, появилась бессонница, я боюсь доставить беспокойство близким. Скажите, как с этим бороться?

Ответы

# 11:34 26-12-2006 Леня, обратиться
Я сильно храплю во сне, с годами все сильней. Прошу подсказать возможности избавления от него.
# 18:09 03-01-2007 Kostya, обратиться
как можно избавится от храпа
# 13:16 09-01-2007 Tanja, обратиться
Попробуйте больше пить перед сном. Я и мой муж тоже храпим, но очень редко. Я прочитала, что причина храпа часто - просто пересохшая носоглотка. Я присмотрелась к нашей ситуации - и точно: муж, например, храпит, только если он выпьет! (алкоголь "вытягивает " жидкость из организма) Поэтому всегда держу воду около кровати.