ЛОР

09:50 30-12-2006 / Лариса, обратиться

Здравствуйте доктор. Уменя меня такой вопрос: В полеклиннике районой ставили диагноз опухоль мозга, но когда зделали МРТ Дали заключение: данных за очаговые изменения и объёмный процеес головного мозга не получено. МР- признаки умеренно выраженного гепертензионно- гидроцефального синдрома. Левая верхнечелюстная пазуха с незначительно утолщенной слизистой, имеющей повышенный МР- сигнал(Т2)- проявление хронического воспалительного- гидроцефального синдрома. Но в полеклиннике никто на это не обратил внимание. Со стороны ЛОР врача без потологий. Подскажите пожалуйсто, что это вообще такое может быть и на сколько это опасно? Да ещё, уменя постоянно отекает лицо при этом левая намного больше.

Ответы

# 22:05 30-12-2006 Злотников К.Л., обратиться
Лариса, думаю, что утолщение слизистой в пазухе- случайная находка и не представляет никакого значения для вашей жизни. Рекомендую наблюдаться у неролога и проводить ( по возможности ) динамическое наблюдение за состоянием слизистой- повторнная МРТ через год.