ЛОР

20:30 09-01-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 3 года. 2 с половиной недели назад он заболел гнойной ангиной, выписали Оспен, принимали 5 дней. Потом через несколько дней от меня опять заразился, было красное горло и температура 1 день. Выписали Цефзил, принимали 3 дня. Потом сдали кровь на прошлой неделе лейкоциты были 15. 5 остальное все в норме. Пили опять Цефзил 3 дня. Сегодня пришли через неделю сдали кровь лейкоциты опять 17. 6 уже. Остальные показатели в норме. Выписали Оспен опять на 6 дней. Сказали бактериальная инфекция. Я очень боюсь не может ли быть повышение лейкоцитов связано с какой нибудь опухолью в организме или еще что то страшное? ?Ребенок не жалуется не на что. Веселый как всегда, кушает, играет. Может ли это быть из за того что много сладкого сьел на Новый год? Я очень боюсь. Скажите на самом деле изи за чего это может быть и почему не прошли лейкоциты? Может мало пропили лекарства не 6 дней а всего 3. Спасибо заранее. Анализы мочи все в норме.

Ответы

# 21:14 09-01-2007 Злотников К.Л., обратиться
Количество лйкоцитов менятся не сразу, а постпенно, и даж посл разрешния заболевания может несколько увеличиваться- как усиливающийся иммунный ответ на инфекцию. Для Вас главный критрий- жалобы , аппетит, сон ребнка.