ЛОР

14:34 12-01-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Я слегка запуталась в способах и методах предлагаемого мне лечения, поэтому очень прошу помочь прояснить ситуацию.
С середины ноября лечу горло. Заболела. как обычно, ОРВИ, для лечения больного горла применяла биопарокс, полоскания йодинолом, фурацилином, календулой, содо- солевого раствора, гексорала, принимала курс антибиотиков флемоксина солютаб.
Не помогло. боль локализовалась строго слева в области миндалины. По ощущениям - воспаленный прыщик в горле, боль - даже не боль, а щекотка какая- то - отдает в ухо. Температура - то нормальная, то в районе 37, 0- 37, 2. .. .
Сдалась на милость лора, которая обнаружила в левой миндалине гнойное отделяемое. Сдала мазок на возбудителя, начали промывание миндалин.
Клинический анализ крови доктор назвала "странным" и попросила пересдать. После пересдачи ситуация не улучшилась.
Основные нестыковки - повышенный уровень лейкоцитов (16, 7х10 в 9 в первый раз и 15, 2х10 в 9 - во второй раз), пониженный уровень лимфоцитов (1- 11, 2- 16), при совершенно нормальных остальных показателях. 27 декабря Доктор решила направить меня к гематологу. но предварительно решила еще раз осмотреть горло, и нашла там некую "кисту" за миндалиной, наполненную гноем. Вскрыла ее. Результаты мазка - гемолитический стафилококк - тоже пришли в этот же день и доктор сказала. что к гематологу идти не надо, все это безобразие - результат инфекции. Целый день я чувствовала сабя королевой, все прошло! К вечеру неприятные ощущения вернулись. .. 29 декабря доктор осмотрела горло и сказала. что на месте кисты (которую теперь называла абсцессом), образовалась гематома. Гематому прокололи, сгустки крови выпустили. .. . И все повторилось по- новому. 31 декабря я уже снова чувствовала ненавистный "прыщик" в горле. .. .
7 января температура 39 и сильное расстройство желудка буквально свалили с ног (прыщик в горле болит по- прежнему, чуть больше. чуть меньше. но я его чувствую постоянно, через полоскания, иммудон и промывания). .. ..
Вчера снова была у врача. Врач сказала, что то место, что она мне вскрывала, снова наполнено - пока не так сильно, и снова воспалено, и именно его я и чувствую. Еще доктор сказала, что мы можем с таким же успехом вскрывать этот нарыв раз в неделю - с тем же успехом, здесь нужен один из кардинальных методов лечения. И предложила на выбор целых три!
1. Удаление миндалины и этого нарыва под наркозом
2. то же самое, но без наркоза
3. Удаление этого нарыва (вскрытие и прижигание - кажется, крио) - но это может помочь не надолго. .. .
Я теряюсь и не знаю, что делать, тем более, что врач в поликлинике сказала, что кишечник не наладится, пока я не решу проблему с миндалинами - что это все из- за стафилококка. .. .
И еще - я все время задаю себе вопрос, как быть уверенной в том, что это постоянное ощущение инородного тела - не онкология? Нужно ли делать какие- то анализы, чтобы это исключить - или достаточно знания о том, что это - гнойная инфекция? За эти три месяца я не похудела, не изменилась. только настроение все время депрессивное. .. .
В общем, совсем запуталась, просто нужен совет грамотного специалиста, все вокруг говорят разное - а я уже устала болеть.
Спасибо заранее. .. .

Ответы

# 16:46 12-01-2007 Злотников К.Л., обратиться
Светлана , посудите сами- как можно разобраться в ситуации и дать совет не видя этой самой ситуации, даже не зная точного диагноза(то ли киста, то ли абсцесс. .. ), ходите со всем этим 3 (три! ) месяца и чего- то ждете. Если хотите знать мое мнение- приезжайте на консультацию.
# 17:24 12-01-2007 Светлана…, обратиться
Спасибо вам за ответ!
Так ведь не жду - лечусь, как видите, только как- то все безуспешно. На консультацию - с удовольствием, как к Вам попасть?
# 18:22 13-01-2007 Злотников К.Л., обратиться
Светлана, позвоните по т. 1609040 начиная с понедельника.
# 19:07 13-01-2007 Светлана…, обратиться
Спасибо, постараюсь позвонить : ) - прочитав информацию о Вас выяснила, что живем мы с вами в разных городах - я из Санкт- петербурга : )