ЛОР

00:00 14-01-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйска, можно ли без антибиотиков вылечить отит средне катаральный (не уверена правильно ли расшифровала, написано О. ср. катаральный отит слева). Ребенок в 1, 3 заболел 1- й раз. Была температура 4 суток, нос не заложен (сопел ночью, но дышала носом), красное горло, на боли в ушах не жаловалась. Отит поставили на 6- е сутки болезни, когда температура уже нормализовалась 36, 6. Скажите, пожалуйста, можно ли избежать антибиотиков и вылечить отит посредствам: спиртовой раствор борной кислоты в уши, назол беби в нос, изофра в нос, и согревающие компр. ?

Ответы

# 15:25 14-01-2007 Злотников К.Л., обратиться
Татьяна, цена Вашего вопроса- здоровье и жизнь ребенка. Я могу лишь чисто теоретически обсуждать этот вопрос- Вашу ситуацию это не разрешит!