ЛОР

12:34 24-01-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте Доктор! У меня хронический фарингит. Раньше, если воспалялось горло, пару дней лечения и симптомы исчезали надолго. С октября не могу вылечить горло, оно все время воспалено, красное, першит, сухость, насморк прошел, курить бросила, холодное не пью, острое не ем, ничего не помогает! !! ! Полоскала ромашкой, шалфеем, хлорофилиптом, календулой, использоала спреи Тантум Верде, Каметон, Ингалипт, Мирамистин, смазывала Облепиховым маслом, все это глушит симптомы на пару дней, а в целом картина та же. Все время на лекарствах, не знаю как вернуть горло в нормальное состояние! !! !! !! ! Помогите пожалуйтса! !! !! ! Спасибо! !! !! !!

Ответы

# 18:03 24-01-2007 Злотников К.Л., обратиться
Марина , хр. фарингит чаще всего бывает как следствие заболеания ЖКТ (гастрит напр. ). Поэтому, ищите причину ( и лечите ее), обследуя это направление.