ЛОР

13:22 02-02-2007 / (И.Б. 3430), обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне поставлен диагноз: вазомоторный ренит, искривление носовой перегородки. Предложена операция на перегородке и рассечение какого- то там нерва. Но я никак на операцию решиться не могу. Аллергический насморк 2 раза в год я снимаю виброцилгелем. Нормальное состояние слизистой поддерживаю промываниями морской солью и закапываю персиковое масло. Ночную заложенность носа устранил нормализацией венозного оттока из черепа. И все же у меня остаются сомнения: может все же необходимо сделать операцию на перегородке? По моему убеждению к хирургическому вмешательству надо прибегать только в самом крайнем случае. Помогите определиться!
Спасибо!

Ответы

# 18:23 02-02-2007 Злотников К.Л., обратиться
Если проблем с носовым дыханием Вы не имеете, или научились их решать самостоятельно, то зачем делать операцию?