ЛОР

07:58 12-02-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте Юрий Петрович! Вы помогли мне один раз, очень надеюсь, что поможете советом и теперь. Спазм глотки вызван раздражением на фарингит, я из- за него давлюсь, а чем можно снять этот спазм? Или как то облегчить. На данный момент лечу атроф. фарингит: бальзам Шостаковского на заднюю стенку и в нос Салин. А не мало ли такого лечения? Заранее спасибо

Ответы

# 20:53 13-02-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Наталья, я еще не научился лечить без осмотра - в слепую. Спазм глотки или ларингоспазм является защитной реакцией горла на жесткий воздух в результате нарушения аэродинамики носа и ротового дыхания. Лечить защитную реакцию бесполезно, ибо это не заболевание. Надо приводить в порядок нос и его защитные способности - аэродинамику носа. Подробнее смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к более опытному лор- специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!