ЛОР

12:37 01-03-2007 / Индира, обратиться

Здравствуйте. У меня опять начался гайморит. В последний раз лечила его в декабре, тогда врач назначил роцефин в\ м. Сейчас, к сожалению нет возможности пойти на прием к лору, т. к. сижу дома с ребенком. Не могли бы Вы мне посоветовать антибиотик. Я, конечно, промываю нос солевым раствором, делаю ингаляции с прополисом, грею сухим теплом, капаю деринат. Но стало ненамного лучше. К тому же болит голова, слева, где бровь. Спасибо заранее. Пожалуйста, посоветуйте антибиотик, иначе, наверно, придется самой выбрать.

Ответы

# 21:17 01-03-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Индира, мы пока не научились лечить без осмотра - в слепую и Вам не советуем. Промывания солевым раствором только ухудшит состояние носа и приведет к обострению хронического синуситу, который Вы уже имеете. А при обострении синусита, воспаление может прорваться в глаз или в головной мозг. Даже мытье головы сейчас для Вас опасно! Самолечение крайне опасно. Если не хотите посетить лор- специалиста, вызывайте его на дом. Выбор за Вами.