ЛОР

14:40 04-03-2007 / Евгений, обратиться

Здравствуйте. После перенесённого ОРЗ у меня заложило уши и нос, после осмотра врачом был поставлен диагноз двухсторонний отит. Болей и дискомфорта в ушах и носу нет. Внешне слышу себя хорошо, но внутренне - нет. Если раньше при насморке я мог самостоятельно продуть уши, то сейчас не получается, такое ощущение что я себя не слышу, пытаюсь продуть (широко открываю рот и выдыхаю через нос) и как будто внутри в ушах что- то снова склеивается. Закапываю в уши ципромед по 4- 5 капель 4 раза в день, лежу и после 15 минут затыкаю ухо ваткой и чувствую, что лекарство вытекает. В нос санорин и промываю солёной тёплой водой. После рентгена - левосторонний этмоидит. Носом после закапывания дышу нормально. Можно ли пытаться продувать уши, чтобы устранить заложенность? Что можно еще делать в данной ситуации, какие лекарства принимать? Большое спасибо.

Ответы

# 21:10 04-03-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Евгений, Вы напрасно пытаетесь заниматься самолечением, которое приведет к дополнительным осложнениям. Лор- специалисты справятся с этой проблемой гораздо успешнее Вас и обращайтесь к ним, пока не поздно. Мы не занимаемся виртуальным лечением.