ЛОР

13:36 16-07-2001 / Виталий, обратиться

Здравствуйте, моя проблема вот в чем:
Я разговариваю в нос(гнусавость) на протяжении всей жизни, сейчас мне 19 лет, часть бывает насморк, особенно зимой, лор поставил мне диагноз - острый ринит и прописал: делать турунды в нос(смесь двух таблеток и жидкости, названия не помню, но вся смесь "сильно пахла мышами") - 2 недели, параллельно делать лазер в нос - 10 мин на каждую ноздрю, по одному разу в день 7 раз
но данное лечение не помогло, лор назначает спрэй - флексоназе - 3 ингаляции в день на протяжении месяца, лечение опять не помогает
лор говорит что у меня уже не острый, а хронический ринит, она бессильна его вылечить, и мне надо ложиться в больницу.
Лечится ли вообще данный вид ринита?
Если лечится, то как?
После лечения я перестану разговаривать в нос?

Ответы

# 01:55 22-07-2001 Доктор Мед. На…, обратиться
Какой вид ринита и вообзе ничего не понятно. Что лечим, если гнусавость была всегда. Это какой- то врожденный дефект. Надо обратиться к оперирующему ЛОр врачу в стацианаре.