ЛОР

23:59 16-04-2007 / Анатолий Ильниц…, обратиться

Уважаемый Юрий Петрович! Если можно уточните пожалуйста диагноз. Я подробно ответил и описал ситуацию, отправив ее на e- mail: list- owner@03. ru, как и было указано в сообщении. И снова письмо ушло как в черную дыру.
Дело в том, что когда я сказал лечащему врачу о хроническом Этмоидите, он направил меня на компьютеркую томографию и вот что она показала: "Выполнено исследование в/ челюсти с захватом носоглотки и полости носа.
Носоглотка свободна, правильной формы, без деформации и инфильтрации стенок. 4 и 5 зубы в/ челюсти удалены, однако корни их остались. Корни погружены глубоко, с проникновением их концов в полость левой в/ челюстной пазухи.
Все придаточные пазухи (обе в/ челюстные, решетчатая, основная и лобная) свободны, наполнены воздухом, слизистая их не утолщена, без полиповидных разрастаний.
Перегородка носа в верхней части резко искривлена с угловым смещением влево. Слизистая полости носа неравномерно утолщена, больше слева. Дополнительных образований носоглотки и верхней челюсти не обнаружено. "
Этмоидит они оставили под сомнением. Но то что уже, что то начали делать- меня несколько воодушивило. Хотя кочующая точечная боль, которая сейчас уже даже и в горло перекочевывает, осталась. Т. же продолжают мучать харчки и выделения слизи. Т. же сплю с присосанной пуговицей и дополнительно появилось переодическое закладывание левого уха.
Доктор, очень прошу Вас еще раз обратить на меня внимание и возможно это дополнительное описание, поможет Вам четче определить, что же со мной происходит. Очень надеюсь и жду. До свидания, с уважением.

Ответы

# 07:56 17-04-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Анатолий Ильницкий, Вы напрасно думаете, что при виртуальном общении мы сожем решить Ваши проблемы. Мы можем обсуждать только доврачебные ситуации, а мнения и назначения лечащих врачей мы не обсуждаем, ибо без осмотра - в слепую, у нас слишком мало информации. Вы можете обратиться к более опытным специалистам, но не заочно.