ЛОР

14:41 18-07-2001 / Михаил, обратиться

Уважаемый, доктор!

У меня часто возникает аллергический отек гортани. При этом перекрывается дыхание.
Какие срочные меры нужно принимать, чтобы не потерять сознание?
Может ли помочь ингалятор, используемый астматиками?

Ответы

# 01:07 22-07-2001 Д.М.Н. В.И.Коче…, обратиться
Может помочь. В диагнозе сомневаюсь. Сколько Вам лет? Может помочь рвотный рефлекс.
# 22:19 23-07-2001 Михаил, обратиться
Уважаемый доктор Коченов!
К сожалению я не знаю Вашего имени и отчества.
Спасибо за ответ. Диагноз у меня аллергический отек. И это у меня более 10 лет. Возникает это внезапно и продолжается от одной до 5 минут. Состояние очень неприятное.
Лет мне 60.
Так можно - ли применять ингалятор, используемый астматиками.
# 00:20 24-07-2001 Д.М.Н. В.И.Коче…, обратиться
Аллергический отек не может развиться и исчезнуть за пять минут. Опять сомневаюсь в диагнозе. Возможно ларингоспазм на резкие запахи. Тогда - вызвать рвотный рефлекс лучшее средство, отвлекающие процедуры - горчичник на грудину, ножная ванна + ингалятор, если угодно.