ЛОР

11:26 14-05-2007 / Натали Платонов…, обратиться

Добрый день!
У моей сестры уже 4 месяца проблемы с ушами.
Началось с того, что заложило уши.
Затем уши начали течь, появилась боль.
Прокололи несколько курсов антибиотиков. На время это облегчило состояние, но затем болезнь возобновилась.
Ставили несколько диагнозов: сначала гайморит (хотя нос у неё дышал), сейчас уже мизотонит. После промываний ей становиться ещё хуже, она теряет сознание. Ей назначили очередной курс антибиотиков (теперь уже внутренвенно). Но есть серьёзное опасение, что это никого эффекта не даст.
Помимо заложенных ушей есть следующие симптомы: гнойные выделения, сильно першит носоглотка.

Можете ли что- либо посоветовать?

Ответы

# 20:27 14-05-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Натали Платонова, безусловно, надо обратиться к более опытным специалистам. Мезотимпанит - хроническое гнойное заболевание среднего уха подлежит хирургическому лечению. Лекарственное лечение только вырабатывает у гноя устойчивость к этим лекарствам и он становиться особенно агрессивным. При обострении, гной может прорваться в головной мозг, вызвать паралич лицевого нерва или головокружения со рвотой. Обострения провоцирует простуда, попадание воды в ухо и охлаждение после мытья головы.
Типовой операцией по скорой помощи является радикальная ревизия среднего уха. Самый щадящий способ хирургического лечения таких заболеваний является Антродренаж, после которого можно восстановить все ухо и слух. . Подробнее смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. и на страничке http: // www. airsilver. net/ ch13A. html. А лучше, обратитесь к профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!