ЛОР

12:44 06-09-2000 / Галина Л. (45 …, обратиться

Здравствуйте!
Заболела в августе 99 года: насморк, кашель.
Лечилась: ноябрь - по поводу гайморита
январь - по поводу гайморита
апрель - по поводу гайморита
В апреле сделана пункция - вставлены катетеры, промывания 10 дней(гнойные слизистые выделения).
Май - лечилась по поводу пневмонии.
Июнь - по поводу гайморита гнойного, двустороннего.
Пункции ч/з 7-8 дней.
18 июля сделана операция гайморотомия. Диагноз: двусторонний гнойный полипозный гайморит.
После операции до настоящего времени сохраняется температура 37,2-37,4(почти каждый день), при промывании на "кукушке" - гнойные слизистые выделения, сохраняется заложенность носа, общая слабость.

Пожалуйста, помогите.
Заранее благодарю!

Ответы

# 09:28 07-09-2000 not found, обратиться
В Вашей ситуации, к сожалению, нельзя помочь по Интернету. Но времени после операции прощло еще не так много. Безэффективность лечения, длительность заболевания может говорить или о снижении иммунитета у Вас (для этого надо проверить иммунный статус) или о наличии патогенной флоры, вызвавшей гайморит (для этого надо сдать мазки из гнойного отделяемого на микрофлору и грибы и определение чувствительности к антибиотикам). Вам надо продолжать наблюдаться у отоларинголога. Я думаю, что еще не все виды лечения использованы. Конкретнее посоветовать по Интернету невозможно.
# 14:13 07-09-2000 Галина Л. (45 Л…, обратиться
Уважаемая Е.Ю. Лешкова, спасибо за ответ, подскажите в какую клинику в г. Москве лучше обратиться в моей ситуации, в ближайшее время планирую поездку в Москву.
Заранее благодарю.
# 13:29 08-09-2000 not found, обратиться
Надо учесть, что в Москве за любую консультацию и обследование Вам придется платить большие деньги. Если у Вас есть возможность дообследоваться по месту жительства, сделайте это. Или получите направление на обследование и консультацию от ЛОР врачей, которые Вас лечили, в ближайшую областную больницу. Адреса московских ЛОР клиник постараюсь сообщить Вам позже.
# 06:40 12-09-2000 Галина (45 Лет)…, обратиться
Уважаемая Е.Ю. Лешкова, в очередной раз благадарю за оказанное внимание и прошу обратить внимание на следующую информацию:
За время лечения применялись антибиотики
- внутримышечно (ампицилин, линкомицин, канамицин, рономицин, цефазолин, тетрациклин, интомицин, зиноцеф);
- местно в пазухи (диоксидин, линкомицин);
- кроме того капельно (серебро, гемодез хлористый)
- проводилось УФО собственной крови;
- получила (иммуноглобулин антистафилококковый, синупрет, витамины, алоэ);
18 июля - гайморотомия
- промывание методом перемещения - 30 процедур (после операции)
Проанализируйте пожалуйста лечение, действительно ли не все методы лечения использованы?
Желательно получить перечень высококвалифицированных ЛОР-клиник г. Москвы (финансовая сторона не влияет). Может быть попробовать лазерную терапию если можно? укажите клинику.
С уважением и благадарностью Галина.
# 17:54 30-11-2006 Оксана, обратиться
Болит горло, трудно глотать и сел голос, что посоветуете?
# 17:57 30-11-2006 Женя, обратиться
Чем лечить остаток простуды. Вязкие сопли. Какие капли или лучше народные ср- ва
# 08:08 28-12-2006 Анжела (И.Б. 68…, обратиться
Добрый день! Вчера утром обнаружила кровь и кровавые коросточки в ухе. Очень переживаю, что это может быть такое. Пока же сделала турундочки с бальзамом "Витаон" и пришла на работу. А что еще можно сделать и отчего это может быть. С уважением, Анжела.
# 21:09 01-09-2012 Лана, обратиться
Галина Л. (45 …,
Здравствуйте Галина,У меня такая же проблема как и у вас ,после гайморотомии прощло почти 2 месяца,температура 37.4,болит горло,закладывает нос и т.д.если не трудно,отзовитесь на tachanka08@mail,ru
# 22:37 05-09-2012 Лана, обратиться
not found,
Здравствуйте,после глобальной гайморотомии уже два месяца температура 37.2-37.4,гайморотомия проведена из-за неудачного синуслифтинга,болит и ухо,и горло и висок и небо верхнее,а главное температура,антибиотиков очень много уже проделанно,толку нет,кукушку лор не делает,говорит нельзя после гайморотомии,промываю физраствором сама.
# 22:38 12-11-2014 настя, обратиться
Лана, здравствуйте. Увидела ваш отзыв по поводу гайморотомии. У вас после этой операции болело горло и держалась температура. Подскажите ещё долго вас преследовало такое состояние и как сейчас Ваше здоровье? Спасибо заранее за ответ.