ЛОР

14:35 27-05-2007 / Никита, обратиться

Здравствуйте!
3 недели назад я лежал в больнице 7 дней с диагнозом - острый двухсторонний гнойный гайморит. Делали проколы обоих пазух, ставили катеторы. Когда выписали - насморк все равно продолжался. Сейчас прошел, но появилось чувство распирания под левым глазом. (Температуры и других симптомов вроде бы нету). Гайморит вернулся? Как лучше лечить?
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 14:37 27-05-2007 Никита, обратиться
Сейчас я 1- 2 раза в день промываю нос раствором воды с морской солью, пью синупрет, пшикаю длянос. Стоит ли?
Еще прочитал в интернете про пригладывание меда к носу, можно ли применять такой метод?
# 18:05 28-05-2007 Никита, обратиться
фуф, сделал снимок - сказали просто сохраняется воспаления. .в левой пазухе еще чуть чуть есть затемнение - но не страшно. ..
# 18:50 28-05-2007 Злотников К.Л., обратиться
Никита, недолеченный гайморит, да еще с выраженными болевыми симптомами- это не есть хорошо и повода для расслабления я не выжу. Если боли (распирание) будут сохраняться, то обязательно надо будет продолжить лечение пункциями до полного выздоровления.