ЛОР

16:40 03-06-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, Мне назначили лечение тонзиллита: уколы Циклоферон через день пять раз. Бициллин через день три раза. Проколола. Прошло три недели, температура 37 - 37, 4. Прописали еще бициллин и азитромицин. Я сделала укол, но от него у меня появляются синяки на ногах. Чувствую себя ужасно, слабость, сонливость, потеря аппетита, похудание. Подскажите, что мне делать?

Ответы

# 16:50 03-06-2007 Доктор, обратиться
Обследоваться, для начала. сменить специалиста. Схема лечения весьма оригинальная. ..
# 17:12 03-06-2007 Аноним, обратиться
Сменить специалиста нет возможности. Город маленький. Какие обследования необходимо провести?
# 20:12 03-06-2007 Аноним, обратиться
Уважаемый Юрий Петрович, разве не является хронический тонзиллит очагом хронической инфекции - стафилокока и стептокока? И, как я читала множество информации по этому поводу, осложнения могут быть серъезными. У меня недомогания третий месяц - тошнота, головокружения, похудание.
# 23:46 03-06-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ирина, мнение, что хронический тонзиллит является очагом хронической инфекции просуществовало более 60 лет и сегодня уходит неохотно. После зарубежных попопыток удалять миндалины при рождении, чтобы избежать проблем с хроническим тонзиллитом, дети начали болеть полиомиэлитом и становились инвалидами. Тогда начали изучать миндалины более углубленно и сегодня в Мире существует ассоциация передовых ученых, которые вытупают против этих операций и рассматривают миндалины и аденоиды как активный защитный орган. Прежде и я удалял до 700 миндалин в год, а теперь один – два раза в год, когда они действительно становятся очагом инфекции, но это бывает крайне редко, при рубцовых заращениях лакун миндалин, когда миндалина превращается в гнойник и при заглоточных абсцессах.
Однако, коммерческий интерес к этим операцием на столько активен, что он всячески стремиться сохранить устаревшие позиции!