ЛОР

09:00 07-06-2007 / Юлия, обратиться

Добрый день, вторую половину мая лечилась от хронического фарингита на стадии обострения, вроде болезнь почти сошла не нет. Пила цефалексин, брызгала Каметон + другие методы типа полоскания травами и содой, молоко с маслом и т д. Врач прописал голосовой режим, но в начале июня вышла на работу (а я устный переводчик - постоянно горло и связки в напряжении) и все началось заново, но горло каждый день я ощущаю по- разному - то силно опухшее, то голоса почти нет, то ощущение что в горле нождачная бумага и очень больно глотать. Опять купила Цефалексин (почему- то дешевле и от другого производителя) и начался сильный насморок - не переставаю течет нос, кашель и опять поднялась температура - признаки простуды на начальной стадии. Такое ощущение, что это какая- то аллергия (хотя я от нее не страдаю и кроме того постоянно принимаю диазолин как прописал врач - с антибиотиками). Диагноз свой я знаю точно, т. к была у ЛОР- врача несколько раз. Не знаю что сейчас делать в данной ситуации. Несмотря на лечение мне становится хуже. Может лекарство некачественное или мне сейчас нужно что- то другое? На больничный больше уйти не могу - посоветуйте пожалуйста что можно сделать в условиях постоянной занятости или дома вечером. Заранее спасибо!

Ответы

# 09:10 07-06-2007 Feme, обратиться
Меня от фарингита спасло полоскание раствором Малавита. Уже месяц про горло не вспоминаю.
# 09:16 07-06-2007 Юлия, обратиться
А где его можно взять? Он в обычных аптеках без рецепта продается?