ЛОР

16:39 24-07-2001 / Наталья П.…, обратиться

Установлен диагноз транхеобронхит. Скажите пожалуйста, насколько это серьезно и как нужно лечить это заболевание. Что такое эпикриз?

Ответы

# 08:47 26-07-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Это скорее к терапевту. Диагноз самый банальный. Средства разжижающие мокроту, противокашлевые (копеечные таблетки "от кашля" - 1= 2 пачки в день), мукалтин, бронхолитин пить. Ингаляции УЗ и паровые с травами, пить грудной сбор. .. Лечение часто длительное. А иногда обострение проходит самопроизвольно. Эпикриз - заключение, итог определенному этапу лечения, (бывает и посмертный).