ЛОР

21:49 24-07-2001 / Аноним, обратиться

V svyazi s moyey problemoy isproboval iskluchitelno vse, vse lechebniye metodi. A problema takaya, ne znayu daje kak i obyasnit, no nadeyus chto vi poymete. Vse vremya obrazuyetsa v gorle gnoyniy nalet, kotoriy doljen obyazatelno viplunut. Bili naydeni kakiye to mikrobi ix vilechili, posle etogo provel kurs lecheniya, sdal analizi vse bilo chisto, no nalet ne prekrashayetsa. Kurit' kuryu malo, odnu pachku za desyat dney. .. Yest li kakiye- to naturalniye sredstva? ?? Tabletki ne pomogayut, a v otvet slishu tolko odno shto eto iz- za zdeshnego klimata. Tak shto- je vse taki netu nikakogo vixoda? ?? Proshu otvetit na moy vopros, zaraneye vam blagodaren.

Ответы

# 08:36 26-07-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Такие жалобы возхникают при обычном субатрофическом фарингите, возможно + с грибковым поражением слизистой оболочки глотки.
Рекомендации просты : не делать пустого глотка ( без воды или пищи). Не стараться откашлять то, что мешает в горле, лучше опять- таки сделать глоток минеральной воды, прополоскать почаще с ромашкой, эвкалиптом. .. ( не спиртовым). Не применять антибиотики. Применить местно противогрибковые препараты - помосать нистатин, леворин, ламизил спрей. Использовать масла ( шиповника) пососать- выплюнуть, немного проглотить, закапать через нос изредка. И не обращать на это явление внимания. Массаж воротниковой зоны, гимнастика для шеи.