ЛОР

15:40 07-09-2000 / Звёздочка…, обратиться

Здравствуйте доктор, извините, если не по Вашей части. У меня подмышкой выскочили 2 лимфоузла, очень маленькие, размером меньше горошины, очень чешутся и при надавливании совсем немного побаливают. Такое у меня происходит 3-ий раз за последние 2 месяца, держатся эти узлы по 3-5 дней, а потом проходят. Сейчас прохожу курсы лечения от грибка, с поражением большого ногтя обеих стоп, молочницы, язвы 12-ти перстной кишки и эрозивного рефлюкс-эзофагита с повышеной кислотностью, дизбактериоза кишечника. За эти 2 месяца приняла (и до сих пор принимаю некоторые) лекарства: Орунгал, Карсил, Низорал-крем, Низорал-шампунь, Ламизил-крем, Полиоксидоний, Иммуноглобулин, Клотримазол (свечи), Гино-Певарил (свечи), Диане-35, Мотилиум, Маалокс, Ульфамид, Коли-протейный бактериофаг, Бификол, Аципол, Мезим-форте, Хилак-форте и Иммунал в растворе. Скажите, может ли это быть реакция лимфоцитов на такое количество лекарств ? Если нет, то чем это может быть вызвано, какие могут быть последствия ? К какому врачу мне вообще следует обратиться ? P.S. и еще, скажите, ОРУНГАЛ очень токсичный препарат, может ли это быть на него такая реакция, потому что как только я начинаю пить этот препарат (по схеме) так у меня такое происходит (раньше думала, что это реакция на иммуностимуляторы)? Спасибо.

Ответы

# 19:24 08-09-2000 not found, обратиться
Действительно, Ваши проблемы не для ЛОР врача. помочь Вам не могу. Обратитесь к терапевту. Вам нужна и консультация гастроэнтеролога. Но лечение, которое Вы получали и получаете за последние два месяца, с моей точки зрения выдержать невозможно. Вы уже должны были сами убедиться, что чем больше Вы лечитесь, тем хуже Вам становится. Может быть есть смысл пройти обследование в стационаре. И после этого все-таки уйти из "порочного круга лечения".
В организме столько резервных возможностей!